June 23, 2024

बिलासा इंस्टीट्यूट ऑफ नर्सिंग बिलासपुर में दो दिवसीय वार्षिक खेल-कूद प्रतियोगिता का किया गया आयोजन…

0

बिलासपुर : बिलासा इंस्टीट्यूट ऑफ नर्सिंग, बिलासपुर में  दो दिवसीय वार्षिक खेल-कूद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया । जिसमें संस्था के मुख्य प्रशासनिक अधिकारी अंशुल मुदलियार व प्राचार्या वीणा चौहान द्वारा माँ सरस्वती की प्रतिमा पर माल्यार्पण व दीप प्रज्वलित करके वार्षिक खेल-कूद प्रतियोगिता का शुभारम्भ किया गया । साथ ही खेल मार्च पास करके कार्यक्रम को गति प्रदान करते हुए खेलो को श्रृंखलावार आगे बढ़ाया गया ।

_Advertisement_

_Advertisement_

छात्र-छात्राओं को पांच समूहों में किया वर्गीकृत

छात्र- छात्राओं को पांच समूहों क्रमशः – नाइटिंगल(लाल रंग), विक्टोरिया(हरा रंग), रानी लक्ष्मी बाई(नीला रंग), सरोजनी नायडू(नारंगी रंग) एवं मदर टेरेसा(पीला रंग) समूह में वर्गीकृत किया गया था। छात्र- छात्राओं के मध्य चम्मच दौड़, 100 मीटर दौड़, लंगड़ी दौड़, गोला फेंक, तवा फेंक, भाला फेंक, रस्सा-कस्सी, बोरा दौड़, रिले दौड़ एवं सुई धागा दौड़ प्रतियोगिता आयोजित की गयी । शिक्षक शिक्षिकाओं द्वारा छात्र-छात्राओं का उत्साहवर्धन किया गया । जिसमे छात्र-छात्राऐं जोश व उत्साह के साथ कार्यक्रम के प्रतिभागी बने एवं उत्कृष्ट प्रदर्शन करने का प्रयास किया ।

_Advertisement_

विजेता टीम रही इस प्रकार से

खेलो के समायोजन में इनडोर व आउटडोर दोनों ही प्रकार के खेलो को शामिल किया गया था । 100 मीटर रेस बालिका वर्ग में ऑरेंज टीम की रौशनी वर्मा प्रथम, येलो टीम की तृप्ति द्वितीय व रेड टीम की अनामिका तृतीय  स्थान पर रही । साथ ही बालक वर्ग में ग्रीन टीम से राहुल प्रथम, ब्लू टीम से कृष्ण कुमार द्वितीय व रेड टीम से आदेश तृतीय स्थान पर अपनी जगह बनाई । डिस्कस थ्रो बालिका वर्ग में  ऑरेंज टीम की सीमा प्रथम, येलो टीम की अंचल द्वितीय व ब्लू टीम से निधि तृतीय  स्थान पर रही ।

बालक वर्ग में येलो टीम से अजीत प्रथम, येलो टीम से प्रतीक द्वितीय व ब्लू टीम से कृष्ण कुमार तृतीय स्थान प्राप्त किया । सूई धागा में बालक व बालिका वर्ग में ग्रीन टीम से राहुल प्रथम, ब्लू टीम से तमन्ना द्वितीय व येलो टीम से जागृति तृतीय स्थान प्राप्त किया । छात्रो के बीच उत्साह पूर्वक खेलो का सामंजस्य देखा  गया । इसी प्रकार रोप पुलिंग में रेड टीम प्रथम व ऑरेंज टीम द्वितीय स्थान पर रहा ।

इंडोर खेलो की विजेता टीम

इंडोर प्रतियोगिताओ में रंगोली में रेड टीम की भारती वर्मा प्रथम, ऑरेंज टीम की रिशु द्वितीय व ऑरेंज टीम की दिपिन्ति तृतीय स्थान पर रही । मेहंदी में रेड टीम की भारती वर्मा प्रथम, ऑरेंज टीम की स्वधा चंद्राकर द्वितीय व ऑरेंज टीम की अमिता एक्का तृतीय स्थान प्राप्त की । इसी प्रकार बालको की सारी ड्रेपिंग प्रतियोगिता में बहुत ही उत्साह भरा माहोल देखने को मिला जिसमे रेड टीम से दुर्गेश प्रथम, येलो टीम से अजीत द्वितीय व येलो टीम से मनीष तृतीय स्थान पर रहा ।

दो दिवसीय खेलो के अंत में आनंद मेले के माध्यम से छात्र-छात्राओं के मध्य पाक कला प्रतियोगिता भी का आयोजन किया गया । जिसमें छात्र-छात्राओं के साथ समस्त अधिकारी व कर्मचारीगण ने स्वादिष्ट पकवानों का आनंद लिया । इस प्रकार से खेलो को सफल बनाने में सभी छात्र- छात्राओं और स्टाफ की उपस्थिति में सफलतापूर्वक सम्पन्न हुआ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *